Архив для 24 ноября, 2015

Джастин Бибер опубликовал видеоклипы на все песни с альбома «Purpose»

Канадский поп стар представил миру целый блок видеоклипов, которые были объедены в единый фильм, получивший название «Purpose: The Movement».

Картину в которою вошли урывки клипов сняла хореограф и режиссер Пэрис Гебел, принимавшая участие в постановке танца для клипа «Sorry», снятого в поддержку четвертого студийного альбома Бибера.

Напомним, что в преддверии Читать далее »

Eutelsat расширяет свое присутствие на территории Африки

Eutelsat подписала трехлетний контракт с Broadcasting Authority of Zimbabwe (BAZ). Предметом контракта явилось предоставление спутниковой Ku-диапазонной емкости космического аппарата Eutelsat 3B. Емкость должна будет использоваться для доставки 12-и ТВ каналов на 48 цифровых наземных станций распространения информации. Соглашение между BAZ и Eutelsat должно будет по замыслу правительства страны убыстрить Читать далее »

Ученые объяснили быстрое приобретение бактериями устойчивости к антибиотикам

Ученые объяснили, почему среди далеких друг от друга бактерий легко и быстро передаются важные свойства (прежде всего гены устойчивости к антибиотикам).

Давно известно, что бактерии способны обмениваться небольшими фрагментами ДНК — это играет ключевую роль в приспособлении к новым условиям среды (в том числе к воздействию антибиотиков), пишет Lenta.ru со ссылкой на журнал Nature Читать далее »

Нужен ли журнал «Телеспутник»?

Нужен ли журнал «Телеспутник»?

Подведены итоги одного любопытного голосования на тему популярности журнала «Телеспутник». Но прежде чем перейти непосредственно к итогам рассматриваемого нами голосования, напомним, что журнал «Телеспутник» является единственным (насколько известно) журналом по тематике спутникового телевидения в России, и выходит с 1995 года. Журнал Читать далее »