Тaк и нe утвeрдившись ни в нишe жeнскoгo вeщaния, ни в нишe дeтскoгo, и пaру рaз пoлучив нaгoняй oт регулятора за нарушение концепции, телеканал «Индиго» (ООО «ТРК «Україна») из «Медиа Группы Украина», решил изменить программную концепцию, по сути вернувшись к тому, что было прописано в лицензиях с самого начала.
Как рассказал генпродюсер нишевых каналов МГУ Иван Букреев, вещатель намерен усилить научно-просветительская программирование и увеличить количество программ о культуре и искусстве, отказавшись от детских передач (3 часа в сутки) и информационного блока (1,5 часа). «С таким количеством информационных и детских каналов, как спутниковых, так и с национальной эфирной лицензией, мы, если говорить о существенной доле вещания, больше фокусируемся на научно-просветительских программах, которые и покупаем, и производим сами. А также на на программах о культуре и искусстве», — объяснил он.
Теперь в лицензиях «Индиго» прописано 2 часа передач о культуре и искусстве, 4 часа 10 минут научно-просветительских, 3 часа развлекательных программ и 6,5 часов кинопоказа. Формат телеканала — семейный.