Украина начала поставлять биометан в Евросоюз

Экспoрт биoмeтaнa oткрывaeт нoвыe вoзмoжнoсти угоду кому) украинского агросектора и инвесторов в сфере биоэнергетики.

Энергетическая жена Государственной таможенной службы оформила первую таможенную декларацию бери экспорт биометана в Европу. Сие историческое событие в (видах украинской энергетики, сообщило предприятие в пятницу, 7 февраля.

«06.02.2025 возраст Энергетическая таможня успешно осуществила проведение периодической таможенной декларации получи и распишись перемещение через таможенную границу Украины первой партии биометана пользу кого экспорта в Европу трубопроводным транспортом», — говорится в сообщении.

Ввоз биометана открывает новые внутренние резервы для агросектора и инвесторов в сфере биоэнергетики. Настоящий газ делается с органических отходов, как будто провоцирует развитие сельского хозяйства.

«Украйна имеет огромный ресурсы для производства биометана и может вестись важным поставщиком зеленой энергии получи и распишись европейском рынке. Ты да я делаем еще Водан шаг к устойчивой энергетике и экономическому росту», — подчеркнули в таможне.

В свою очерерь Минэнерго уточнило, ась? объем первой поставки биометана в Нашел составил 67 тыс. кубометров.

«Украинские производители могут импортировать биометан в страны Нашел через украинскую газотранспортную систему, присоединяя биометановые установки ни дать ни взять к газотранспортной, так и к газораспределительным сетям. Требование и тарифы присоединения и транспортировки газотранспортной системой Украины угоду кому) производителей биометана аналогичны условиям исполнение) добытчиков природного газа», — рассказали в ведомстве.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.