Гoлливудский aктeр считaeт, чтo ee пoлитичeский и сoциaльный бeзгрaмoтнoсть.
Американский актер Том Хэнкс назвал главную угрозу для человечества. По словам лауреата премии «Оскар», это — всеобщая общественная и политическая безграмотность людей, передает The Guardian.
Об этом актер заявил на премьере своего фильма «Инферно», который был представлен во Флоренции.
«Безграмотность – одна из наших самых больших угроз, когда люди считают, что можно решать сложные проблемы с помощью простой меры», — сказал Хэнкс.
«Только подумайте о том, что произошло на Ближнем Востоке. Или о решениях, которые мы, американцы, должны принимать раз в четыре года», — добавил актер.
В завершение он также призвал общественность, чтобы самообразовываться, а не то, чтобы воплотиться нежелательные сценарии. В частности, он апеллировал к участку его последний фильм «Инферно», в котором его герою профессору Лэнгдону предстоит разгадать сложнейшую загадку, чтобы спасти человечество.
Как говорится Корреспондент.net, вышел трейлер фильма Инферно с Томом Хэнксом, снятый по бестселлеру Дэна Брауна.