Кoмпaния «Aкaдo Тeлeкoм» с 21 янвaря нaчинaeт трaнсляцию тeлeкaнaлoв пeрвoгo и втoрoгo мультиплeксoв в фoрмaтe «oткрытaя цифрa» (FTA). Это значит, что абоненты услуги «Антенна Акадо», имеющие телевизионный приемник со встроенным DVB-C тюнером, смогут смотреть эти телеканалы в цифровом качестве, в том числе HD. Стоимость услуги не изменится.
В «открытую цифру» также переводятся обязательные общедоступные региональные телеканалы «Москва 24» и «360». Теперь кроме аналогового формата абоненты могут смотреть эти телеканалы в цифровом качестве, говорится в сообщении «Акадо Телеком».
Общее количество телеканалов, вещание которых осуществляется в сети «Акадо Телеком» в «открытой цифре», на сегодняшний день превышает 80. Среди них – телеканалы семейства Sony, детские «Мульт», Ani, развлекательные и познавательные ТНТ4, «2х2», «ТНВ Планета», «Твой дом», фильмовые «Кино ТВ», «Кинокомедия», а также телеканалы «РБК», «Москва Доверие» и другие. В свободном доступе также транслируются девять HD-телеканалов: «Первый канал HD», «Матч HD», НТВ HD, «360 HD» и другие.
«Антенна Акадо» — услуга кабельного телевидения, предоставляющей доступ к телевизионным каналам в аналоговом формате. Ее стоимость составляет 230 руб. в месяц.